Villa Kaz A Faup
| Wi-Fi | Favorable aux enfants Lits d'enfants Aire de jeux pour enfants | Climatisation |
| Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Le logement Villa Kaz A Faup à Grand-Bourg de 80 m² est situé à moins de 4 km de la ÉCOMUSÉE MURAT, donnant accès à divers sites touristiques à proximité. Proposant des visites à pied, cette villa de 3 chambres peut accueillir jusqu'à 6 personnes.
Villa se trouve à moins de 5 km d'Aeroport Marie-Galante et à environ 15 minutes en voiture de points d'intérêt culturels tels que le Kreol West Indies. Les clients trouveront la Écomusée de Marie Galante à 4,1 km de ces propriétés Villa Kaz A Faup et la Distillerie Bielle est à 5 km.
Une terrasse offre ici une vue sur les montagnes. Le site présente une salle de bains avec un bidet, une toilette séparée et une douche. Les salles de bains sont également dotées d'un sèche-cheveux et des draps de bain pour votre confort.
Villa Kaz A Faup offre une cuisine complète, ainsi qu'une bouilloire électrique, un réfrigérateur et de la vaisselle sur place.
- sites d'intérêt locaux
- Ballet1,8 km
- Caribparadise3,5 km
- Ti'bulles3,5 km
- sucrerie Trianon2 km
- Anse Caraibe Plongee3,6 km
- Grotte de Notre-Dame de Lourdes3 km
- Place de l'eglise3,3 km
- Simplon2,9 km
- Plage Du 3Eme Pont3,5 km
- Aéroports
- Aeroport Marie-Galante11 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
- Accès par clé
Repas et boissons
- Bouilloire
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
Services
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Climatisation
- Chambres insonorisées
- Salon
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Équipements pour café et thé
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Jeux de société
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Où puis-je laisser mon véhicule pendant notre séjour dans Villa Kaz A Faup ?
Les clients de Villa Kaz A Faup peuvent utiliser un parking privé gratuit, situé sur place. - ❓
À quelle distance se trouve Villa Kaz A Faup de l'aéroport Aeroport Marie-Galante ?
L'aéroport Aeroport Marie-Galante et Villa Kaz A Faup sont séparés par 5 km. - ❓
Combien coûtera la réservation de Villa Kaz A Faup ?
Le prix minimum d'une nuit dans Villa Kaz A Faup est de 140$. - ❓
La villa est-elle meublée avec une cuisine ?
La villa dispose d'une cuisine équipée dotée d'une bouilloire électrique, d'un réfrigérateur et de la vaisselle. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa Kaz A Faup ?
Certains des principaux sites d'intérêt à visiter à Grand-Bourg incluent la Distillerie Bielle et la ÉCOMUSÉE MURAT, situés respectivement à 5 et 4 km de Villa Kaz A Faup. De plus, la Écomusée de Marie Galante (4,1 km) est également recommandé pour une visite.